NOS AGENCES

Nos agences de campervan

BAYONNE

***
42, avenue Benjamin Gomez
64100 BAYONNE
06 07 77 22 87
bayonne@freedomcamper.eu
***
Lundi-vendredi : 9h-12h et 13h30-17h30
Samedi : ouvert en cas de départ en location le matin en période estivale.
Uniquement sur RDV​

CAEN

***
5000 avenue de la Crosse
14 700 FALAISE
06 87 89 70 52
caen@freedomcamper.eu
***
Lundi-vendredi : 8h30 à 17h
Samedi : ouvert en cas de départ en location le matin en période estivale.
Uniquement sur RDV​

MÂCON-LYON

***
847 Route de Bourg
01140 ST DIDIER SUR CHALARONNE
06 85 04 03 24
lyon@freedomcamper.eu
***
Lundi-vendredi : 9h-12h et 13h30-18h
Le weekend : sur RDV

NANTES

***
3 rue des Genets
44140 REMOUILLE
09 75 95 48 45
nantes@freedomcamper.eu
***
Lundi-vendredi : 9h-12h et 13h-18h
Samedi : le matin en période estivale

PARIS

***
54 rue de Lagny
77600 JOSSIGNY
09 81 35 25 42
paris@freedomcamper.eu
***
Lundi : 9h-12h et 13h-18h
Samedi : le matin en période estivale

TOULOUSE

***
3 rue H.Mayer
31100 TOULOUSE
09 81 35 25 42
toulouse@freedomcamper.eu
***
Lundi-vendredi : 9h-17h30
Uniquement sur rdv

TOURS

***
6 allée Léonard de Vinci
37250 MONTBAZON
06 09 04 57 68
tours@freedomcamper.eu
***
Lundi-vendredi : 9h-12h et 13h-18h
Le weekend : sur RDV

freedom camper
La petite agence qui monte, qui monte

La vanlife ne cesse de plaire et de séduire de nouveaux voyageurs nomades. Dans l’air du temps, le voyage itinérant répond aux problématiques auxquelles nous faisons face et à nos questionnements : notre rapport au temps, à l’espace, à l’essentiel… Plus qu’un moyen de transport, la vie en van aménagé est un état d’esprit : la vanlife.

Face à l’engouement rencontré, nous sommes ravis de nous déployer aux quatre coins de la France : retrouvez-nous à côté de chez vous, dans l’une de nos 7 agences de van aménagé : à Bayonne, Caen (Falaise), Mâcon-Lyon (Saint Didier Sur Chalaronne), Paris (Jossigny), Toulouse, Nantes (Remouillé) et Tours (Montbazon) ! 

Passionnés et amoureux de la vie nomade, nous nous ferons un plaisir de partager avec vous notre amour du voyage itinérant et de vous accompagner dans votre projet de roadtrip, qu’il s’agisse de location, d’aménagement ou d’achat de van aménagé. A garder en tête néanmoins, les aménagements de campervan se font dans notre atelier basé à Nantes.

Dans nos agences de campervans à Bayonne, Caen, Mâcon-Lyon, Paris, Nantes, Toulouse et Tours, nous vous proposons des combis confortables et pratiques adaptés à la vie sur les routes. Vous pouvez tester nos gammes en louant un van, ou aménager votre propre fourgon dans notre agence de Nantes, avec l’un des kits d’aménagement que nous poserons nous mêmes, ou bien acheter l’un de nos vans aménagés en fin de saison à prix tout doux !

Retour en haut