Nos agences

Freedom Camper, la petite agence de combi qui monte, qui monte !

La vanlife ne cesse de plaire et de séduire de nouveaux voyageurs nomades. Dans l’air du temps, le voyage itinérant répond aux problématiques auxquelles nous faisons face et à nos questionnements : notre rapport au temps, à l’espace, à l’essentiel… Plus qu’un moyen de transport, la vie en van aménagé est un état d’esprit : la vanlife.

Face à l’engouement rencontré, nous sommes ravis de nous déployer aux quatre coins de la France : retrouvez-nous à côté de chez vous, dans l’une de nos 6 agences de van aménagé : à Bayonne, Caen, Lyon (Saint Didier Sur Chalaronne), Paris (Jossigny), Toulouse, Nantes (Remouillé) et Tours (Montbazon) ! 

Passionnés et amoureux de la vie nomade, nous nous ferons un plaisir de partager avec vous notre amour du voyage itinérant et de vous accompagner dans votre projet de roadtrip, qu’il s’agisse de location, d’aménagement ou d’achat de van aménagé. A garder en tête néanmoins, les aménagements de campervan se font dans notre atelier basé à Nantes.

Dans nos agences de campervans à Bayonne, Lyon, Paris, Nantes, Toulouse et Tours, nous vous proposons des combis confortables et pratiques adaptés à la vie sur les routes. Vous pouvez tester nos gammes en louant un van, ou aménager votre propre fourgon dans notre agence de Nantes, avec l’un des kits d’aménagement que nous poserons nous mêmes, ou bien acheter l’un de nos vans aménagés en fin de saison à prix tout doux !

NOS AGENCES DE CAMPERVANS

Agence Freedom Camper Bayonne

Bayonne

42, avenue Benjamin Gomez 64100 BAYONNE
06 07 77 22 87
bayonne@freedomcamper.eu
Agence ouverte à partir du 12 avril 2022
Du lundi au vendredi de 9h à 12h et de 13h30 à 17h30, fermée le samedi sauf départ en location le matin en période estivale Uniquement sur RDV​

agence-location-van-amenage-caen

Caen

06 87 89 70 52
caen@freedomcamper.eu
Agence ouverte à partir du 18 avril 2022

AGENCE freedom camper Lyon

Lyon

847 Route de Bourg
01140 SAINT DIDIER SUR CHALARONNE
06 85 04 03 24
lyon@freedomcamper.eu

Louer-un-van-aménagé-Nantes.jpg

Nantes

3 rue des Genets, 44140 REMOUILLE
09 75 95 48 45
nantes@freedomcamper.eu
9h-12h / 13h-18h / le samedi matin en période estivale

Louer un van aménagé à Paris

Paris

54 rue de Lagny, 77600 JOSSIGNY
09 81 35 25 42
paris@freedomcamper.eu
9h-12h / 13h-18h / le samedi matin en période estivale

Lour un van aménagé à Toulouse

Toulouse

3 rue H.Mayer, 31100 TOULOUSE
06 02 53 35 04
toulouse@freedomcamper.eu
9h-17h30 uniquement sur rdv

Louer un van aménagé à Tours

Tours

6 allée Léonard de Vinci
37250 MONTBAZON
06 09 04 57 68
tours@freedomcamper.eu
9h-12h / 13h-18h / le weekend sur rdv

Retour haut de page