Circulez,
il y a tout à voir !

Louez l'un de nos 3 vans aménagés selon votre road trip et vos envies !

L'Otago

A partir de 60 € / jour

Un double lit et un lit d’appoint, le combi parfait pour un road trip solo, à deux ou avec le bout de chou ! Son grand plus ? La cuisine dans le coffre, qui permet une vue incroyable et de circuler facilement dans tout le van !

Le Canterbury

A partir de 70 € / jour

Deux lits doubles, une cuisine latérale, un toit relevable pour deux chambres séparées, de quoi partir en groupe de 4 vanlifers ! A vous les couchers de soleil et autres discussions nocturnes, perchés dans votre toit !

Le Waïkato

A partir de 75 € / jour

Deux lits doubles, une cuisine latérale, un toit relevable pour deux chambres séparées, tout comme le Canterbury, mais pour 5 voyageurs ! Vivez l’aventure à plusieurs, plus on est de fous, plus on rit !

+ 0
voyageurs heureux
+ 0
road-trips
+ 0
étoiles observées

D'occasion ou neuf, nous vendons notre flotte tous les ans, trouvez le van de vos rêves !

NOS AGENCES

Agence Freedom Camper Bayonne

Bayonne

42, avenue Benjamin Gomez 64100 BAYONNE
06 07 77 22 87
bayonne@freedomcamper.eu
Agence ouverte à partir du 1er mars 2022

AGENCE freedom camper Lyon

Lyon

847 Route de Bourg
01140 SAINT DIDIER SUR CHALARONNE
06 85 04 03 24
lyon@freedomcamper.eu

Louer-un-van-aménagé-Nantes.jpg

Nantes

3 rue des Genets, 44140 REMOUILLE
09 75 95 48 45
nantes@freedomcamper.eu
9h-12h / 13h-18h / le samedi matin en période estivale

Louer un van aménagé à Paris

Paris

54 rue de Lagny, 77600 JOSSIGNY
09 81 35 25 42 paris@freedomcamper.eu
9h-12h / 13h-18h / le samedi matin en période estivale

Lour un van aménagé à Toulouse

Toulouse

3 rue H.Mayer, 31100 TOULOUSE
06 02 53 35 04 toulouse@freedomcamper.eu
9h-18h / le samedi 13h30-18h

Louer un van aménagé à Tours

Tours

124 rue Nationale,
37250 MONTBAZON
06 09 04 57 68 tours@freedomcamper.eu
9h-12h / 13h-18h / le weekend sur rdv

4 aménagements pour des roadtrips pratiques et confortables !

L'aménagement North

5 000 €

L'aménagement North-East

5 700 €

L'aménagement East

5 500 €

L'aménagement South-West

5 900 €
Suivez sur notre blog nos actualités, découvrez nos circuits préparés par nos soins pour des road-trips exceptionnels, et inspirez-vous de nos conseils !

Bon road trip à bord de nos vans aménagés !
Retour haut de page