Adopte la vanlife

Louez l'un de nos 3 vans aménagés selon votre road trip et vos envies

L'Otago

A partir de 60 € / jour

Un double lit et un lit d’appoint, le combi parfait pour un road trip solo, à deux ou avec le bout de chou ! Son grand plus ? La cuisine dans le coffre, qui permet une vue incroyable et de circuler facilement dans tout le van !

Le Canterbury

A partir de 70 € / jour

Deux lits doubles, une cuisine latérale, un toit relevable pour deux chambres séparées, de quoi partir en groupe de 4 vanlifers ! A vous les couchers de soleil et autres discussions nocturnes, perchés dans votre toit !

Le Waïkato

A partir de 75 € / jour

Deux lits doubles, une cuisine latérale, un toit relevable pour deux chambres séparées, tout comme le Canterbury, mais pour 5 voyageurs ! Vivez l’aventure à plusieurs, plus on est de fous, plus on rit !

D'occasion ou neuf, nous vendons nos vans régulièrement, trouvez le votre dans notre boutique !

5 aménagements pour des roadtrips pratiques et confortables !

L'aménagement 
South-East

4 500 €

L'aménagement North

5 000 €

L'aménagement North-East

5 700 €

L'aménagement East

5 500 €

L'aménagement South-West

5 900 €

Freedom Camper est présent à
Bayonne, Caen, Lyon-Mâcon,, Nantes, Paris, Toulouse et Tours

Agence Freedom Camper Bayonne

Bayonne

42, avenue Benjamin Gomez
64100 BAYONNE
06 07 77 22 87
bayonne@freedomcamper.eu
9h-12h et 13h30-17h30, fermée le samedi sauf départ en location le matin en période estivale
Uniquement sur RDV.

agence-location-van-amenage-caen

Caen

5000 avenue de la Crosse
14 700 FALAISE
06 87 89 70 52
caen@freedomcamper.eu
Du lundi au vendredi de 8h30 à 17h, fermée le samedi sauf départ en location le matin en période estivale Uniquement sur RDV​

AGENCE freedom camper Lyon

Mâcon-Lyon

847 Route de Bourg
01140 SAINT DIDIER SUR CHALARONNE
06 85 04 03 24
lyon@freedomcamper.eu
9h-12h et 13h30-17h30 et le weekend sur RDV

Louer-un-van-aménagé-Nantes.jpg

Nantes

3 rue des Genets,
44140 REMOUILLE
09 75 95 48 45
nantes@freedomcamper.eu
9h-12h et 13h-18h, le samedi matin en période estivale

Louer un van aménagé à Paris

Paris

54 rue de Lagny,
77600 JOSSIGNY
09 81 35 25 42
paris@freedomcamper.eu
9h-12h êt 13h-18h, le samedi matin en période estivale

Lour un van aménagé à Toulouse

Toulouse

3 rue H.Mayer,
31100 TOULOUSE
06 18 60 67 29
toulouse@freedomcamper.eu
9h-17h30 uniquement sur rdv

Louer un van aménagé à Tours

Tours

6 allée Léonard de Vinci
37250 MONTBAZON
06 09 04 57 68
tours@freedomcamper.eu
9h-12h et 13h-18h, le weekend sur rdv

Retour haut de page
km illimité pour toute réservation avant le 30 juin 2022 valable sur un séjour entre juin et aout